В праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Варнава совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары

20 января 2015 года в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна  митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Чебоксары.

 Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), благочинный 1 округа протоиерей Виктор Карлинов и настоятель храма протоиерей Петр Федоров .

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел хор храма под управлением регента Сергия Ашмарина.

Перед Причастием, по благословению владыки, с проповедью к верующим протоиерей Виктор Карлинов.

По окончании литургии был отслужен молебен Крестителю Господню Иоанну и совершен Кресный ход вокруг храма, после чего были возглашены многолетия.

По завершении богослужения Владыку приветствовал настоятель храмапротоиерей Петр Федоров. Отец настоятель пожелал Владыке духовных и телесных сил в архипастырских трудах.

Затем митрополит Варнава высказал слова благодарности отцу настоятелю и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом.

В заключение своего слова, владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, поблагодарил собравшихся в храме за совместную молитву, пожелал здравия и молитвенного предстательства Великого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна во всех благих делах и начинаниях, и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне Его Высокопреосвященство молился за уставным богослужением в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.

 

Протоиерей Петр Федоров

Настоятель храма в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Чебоксары

Комментирование запрещено