Контакты

Храм Рождества Иоанна Предтечи г. ЧебоксарыСтраница приходаРусская Православная Церковь, Чувашская митрополия, Чебоксарская епархия, I благочиннический округ

petrfa@yandex.ru
+7 (909) 300 97 49, настоятель протоиерей Петр Федоров
Адрес:
Россия, Чувашская респ, Чебоксары г, Тракторостроителей просп, 53
  • Статус:действующий
  • Состояние:временный
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Вечернее богослужение в пятницу и в субботу в 16.00, Божественная литургия в субботу и в воскресенье в 7.30. Начало богослужений по праздникам и накануне праздников также в 7.30 и в 16.00 соответственно.
  • Настоятель:протоиерей Петр Федоров
  • Престольные праздники:
    • Рождества Иоанна Предтечи - Июль 7 [по н.с.]
  • Краткая историческая справка:11 ноября 2012 года по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, в Новоюжном районе города Чебоксары на проспекте Тракторостроителей, торжественно освящен и установлен Крест в основание престола строящегося храмового комплекса в честь Рождества Иоанна Крестителя. В Богослужении приняли участие священнослужители Чебоксарско-Чувашской митрополии: архимандрит Федор (Белков) избранный епископом Алатырским и Порецким, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских архимандрит Гурий ( Данилов) и настоятель строящегося храма протоиерей Петр Федоров и будущие прихожане храма.

26 июля 2014 года по благословению Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, в Новоюжном районе г. Чебоксары состоялось освящение молитвенного дома в честь Рождества святого Великого Иоанна Предтечи и Крестителя Господня. Чин освящения совершил благочинный 1 округа протоиерей Виктор Карлинов. Отцу благочинному сослужили настоятель прихода протоиерей Петр Федоров; игумен Киприан (Кулаков), настоятель храма Преображения Господня с. Кушниково Мариинско-Посадского района; иерей Максим Зарубин, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи Красночетайского района.