В праздник Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Варнава совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары

7 июля 2015 года в престольный праздник храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна  митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Чебоксары.

 Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), благочинный 1 округа протоиерей Виктор Карлинов , настоятель храма протоиерей Петр Федоров и игумен Киприан (Кулаков), настоятель храма Преображения Господня с. Кушниково Мариинско-Посадского района .

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел хор храма под управлением регента Сергия Ашмарина.

Перед Причастием, по благословению владыки, с проповедью к верующим настоятель храма протоиерей Петр Федоров.

По окончании литургии был отслужен молебен Крестителю Господню Иоанну и совершен Кресный ход вокруг храма, после чего были возглашены многолетия.

По завершении богослужения Владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Петр Федоров. Отец настоятель приподнес заздравную просфору и букет цветов .

Затем митрополит Варнава высказал слова благодарности отцу настоятелю и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, поблагодарил собравшихся в храме за совместную молитву, пожелал здравия и молитвенного предстательства Великого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна во всех благих делах и начинаниях, и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне, Его Высокопреосвященство молился за уставным богослужением в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.

Информация взята с сайта Чувашской митрополии: http://www.cheb-eparhia.ru/info.aspx?id=23830&title=V_prazdnik_Rozhdestva_Predtechi_i_Krestitelya_Gospodnya_Ioanna_mitropolit_Varnava_sovershil_Bozhestvennuyu_liturgiyu_v_hrame_Rozhdestva_Ioanna_Predtechi_g._Cheboksari

Фото с престольного праздника можно посмотреть в группе нашего храма: https://vk.com/ioann_predtechi?w=wall-84575821_96%2Fall

 

Протоиерей Петр Федоров

Настоятель храма в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Чебоксары

Комментирование запрещено