«Наказ и наказание» – Православное просвещение.

9 октября в центре семейного чтения им. Шумилова состоялась встреча с Протоиереем Петром из церкви «В честь рождества пророка Предтечи и крестителя Господня Иоанна» на тему «Наказ и наказание». На мероприятие были приглашены учащиеся средней образовательной школы № 53 5 «Э» класс с родителями и преподавателями. Помогала в проведении встречи библиотекарь Чечнева Надежда Юрьевна.
Темой беседы священника со школьниками стала христианская этика – на простых и ярких примерах Протоиерей Петр объяснил слушателям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: зачем человек приходит в этот мир? что есть добро и зло? что такое совесть, и какую роль она играет в жизни каждого из нас?
Особое внимание в беседе было уделено вопросу о традиционной системе ценностей – подлинной, общечеловеческой, основанной на нравственном законе и христианских заповедях.
С глубоким вниманием вслушивались молодые люди в слова лектора, заставляющие задумываться о личном выборе жизненных приоритетов и ответственности за него. В финале встречи все желающие смогли задать священнику интересующие вопросы. И Протоиерей Петр, и сами школьники выразили желание продолжить традицию проведения подобных встреч, ведь проблемы, о которых говорил священник, волнуют каждого мыслящего человека.
полная информация: http://www.mayak.cheb.ru/lenta_news.asp?NewsID=5190