Рождественские чтения в Кооперативном институте

15 декабря, на базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации состоялись Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».
В работе образовательного форума приняли участие представители органов государственной власти, духовенства, общественных организаций, молодежных православных движений, ученые и педагоги.
В рамках открытия Рождественских чтений состоялось торжественное награждение победителей конкурса педагогов средних общеобразовательных учреждений «Православный учитель — 2017», регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и творческого конкурса рождественских открыток среди воспитанников Воскресных школ Чувашской митрополии «Тепло РУК».
Глава Чувашской митрополии Высокопреосвященнейший Варнава вручил дипломы победителям творческого конкурса рождественских открыток «Тепло РУК», среди них наградили воспитанницу Воскресной учебно-воспитательной группы при храме в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Чебоксары Серафиму Павлову,
После торжественной части работа VII Региональных Рождественских образовательных чтений продолжилась в следующих секциях: «Основы православной культуры и социокультурные истоки в общеобразовательных организациях», «Внедрение традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных организаций», «Образовательный и воспитательный процесс в церковно-приходских Воскресных школах», «Церковь и казачество», «Духовно-нравственное просвещение молодежи. Молодежные православные движения», «Социальная работа. Поддержка семьи» и «Противодействие деструктивным и тоталитарным сектам».